15%

VESTIDO DE COMUNIÓN STELS D´ARGENT

450,00  (IVA incl.)
382,50  (IVA incl.)

Vestido largo de comunión de la marca Estels D´argent.

El calzado y complementos se venden por separado.

Limpiar
  1. Consulta nuestra TABLA DE TALLAS (en la pestaña de al lado). 
    • Contorno pecho: no tomarla prieta, que quepa un dedo entre el metro y el niño/niña.
    • Contorno cintura: no tomarla prieta, que quepa un dedo entre el metro y el niño/niña.
    • Altura: de la cabeza al suelo con zapatos puestos.

– Los cupones de descuento no son aplicables en los trajes de comunión. 

– GASTOS DE ENVÍO: para pedidos a ESPAÑA son GRATIS en pedidos superiores a 50 euros. 

Este traje de comunión también está disponible para probar visitando nuestra tienda física en:

  • Andys Woman Junior Barbastro: Calle Corona de Aragón, 17, 19, 22300 Barbastro, Huesca

TALLAJE VESTIDOS ESTELS D´ARGENT

TALLAS78910111213141516
CONTORNO DE PECHO6668707274.57779.58284.587
CONTORNO DE CONTURA60626466687072747678
LARGO TALLE DELANTERO29.530.531.532.533.534.535.536.537.538.5
ESPALDA HOMBRO A HOMBRO29.33030.731.432.132.833.534.234.935.6
LARGO TOTAL107112117122127132133134135136
CONTORNO BRAZO23.52526.528293031323334

 

Productos relacionados

Abrir chat
Hola, ¿En que podemos ayudarte?