VESTIDO DE COMUNIÓN MARLA

Vestido largo de comunión de la marca Marla.

Este vestido de comunión está disponible para probar pidiendo cita en:

C/ Corona de Aragón 17-19 de Barbastro, o también podéis llamar al teléfono 974 31 30 85/ 639 71 42 12 (Preguntar por Rosa).

El calzado y complementos se venden por separado.

  1. Consulta nuestra TABLA DE TALLAS (en la pestaña de al lado). 
    • Contorno pecho: no tomarla prieta, que quepa un dedo entre el metro y el niño/niña.
    • Contorno cintura: no tomarla prieta, que quepa un dedo entre el metro y el niño/niña.
    • Altura: de la cabeza al suelo con zapatos puestos.

– Los cupones de descuento no son aplicables en los trajes de comunión. 

– GASTOS DE ENVÍO: para pedidos a ESPAÑA son GRATIS en pedidos superiores a 50 euros. 

Este traje de comunión también está disponible para probar visitando nuestra tienda física en:

  • Andys Woman Junior Barbastro: Calle Corona de Aragón, 17, 19, 22300 Barbastro, Huesca

TALLAJE VESTIDOS DE COMUNIÓN DE MARLA

TALLA 100105110115120125130135140
CUELLO303132333435363738
TALLE DE DELANTE303132333435363738
TALLE ESPALDA293031323334353637
TORAX636771757983879195
CINTURA566064687276808488
ESPALDA282930313233343536
PUÑOS192022242628303132
LARGO FALDA81838587919599103107
LARGO TOTAL111114117120125130135140145

 

Abrir chat
Hola, ¿En que podemos ayudarte?