10%

TRAJE DE COMUNIÓN BARCAROLA

Este traje de comunión también está disponible probar pidiendo cita en:

C/ Corona de Aragón 17-19 de Barbastro, o también podéis llamar al teléfono 974 31 30 85/ 639 71 42 12 (Preguntar por Rosa).bA

Los zapatos y complementos se venden por separado.

El precio puede variar de una talla a otra del traje. Consulta la tabla de tallas.

Si desea hacer la compra de este producto, y consultar precio y tallas, contacte con nosotras mediante e-mail a info@andyswomanjunior.com o teléfono al +34 974 31 30 85whatsapp.

  1. Consulta nuestra TABLA DE TALLAS (en la pestaña de al lado). Para consulta de precio y tallas contacte con nosotras mediante e-mail a info@andyswomanjunior.com o teléfono al +34 974 31 30 85 o whatsapp.
    • Contorno pecho: no tomarla prieta, que quepa un dedo entre el metro y el niño.
    • Contorno cintura: no tomarla prieta, que quepa un dedo entre el metro y el niño.
    • Altura: de la cabeza al suelo con zapatos puestos.

– Los cupones de descuento no son aplicables en los trajes de comunión. 

– PLAZO DE ENTREGA: contacte con nosotras mediante e-mail a info@andyswomanjunior.com o teléfono al +34 974 31 30 85 whatsapp.

– GASTOS DE ENVÍO: para pedidos a ESPAÑA son GRATIS en pedidos superiores a 50 euros. 

Este traje de comunión 2021 también está disponible para probar visitando nuestra tienda física en:

  • Andys Woman Junior Barbastro: Calle Corona de Aragón, 17, 19, 22300 Barbastro, Huesca

TALLA CASACA78910111213141516
CONTORNO828486889092949698100
ESPALDA32.533343535.736.53737.53839
LARGO MANGA 46.54850525456585858.559
LARGO CASACA53.555.557.559.561.563.565.567.56869
CADERA CASACA81.583.585.587.589.591.59598101.5105.5
TALLAS PANTALÓN78910111213141516
CINTURA 69717375777981838587
CADERA76.578808284868890.592.594.5
LARGO PANTALÓN8686.58787.59296.5101102103104

Medidas-comunión-chico

Productos relacionados

Abrir chat
Hola, ¿En que podemos ayudarte?